手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

 时间:2026-05-06 16:33:31

1、首先,点击打开腾讯视频APP,进入软件页面

手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

2、进入APP后,点击下方的【个人中心】

手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

3、在个人中心界面,拉至下方,点击【设置】

手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

4、在设置页面,点击【清除系统缓存】

手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

5、最后,点击【确定清除系统缓存】即可

手机版腾讯视频如何清除系统缓存?

1、首先,点击打开腾讯视频APP,进入软件页面

2、进入APP后,点击下方的【个人中心】

3、在个人中心界面,拉至下方,点击【设置】

4、在设置页面,点击【清除系统缓存】

5、最后,点击【确定清除系统缓存】即可

  • 《梦想帝王手游》新手攻略
  • 五星连珠的直播回放在哪里可以查看?
  • 小米手环2如何绑定手机/小米手环如何使用
  • 京东App怎么修改支付密码
  • 结婚用钻石戒指注意什么
  • 热门搜索
    烂嘴角是怎么回事 matter怎么读 苹果手机卡怎么办 苹果手机怎么换主题 wps怎么生成目录 栗子怎么煮好吃又好剥皮 香肠怎么做好吃 用手机怎么赚钱 邓丽君怎么死的 怎么举报诈骗电话