oppo手机来电不响铃怎么办

 时间:2026-04-29 22:40:44

1、首先,将oppo手机解锁,进入桌面,点击“设置”。

oppo手机来电不响铃怎么办

2、选择“声音与振动”进入。

oppo手机来电不响铃怎么办

3、将“静音”右侧的复选框取消勾选,使手机处于非静音状态。

oppo手机来电不响铃怎么办

4、然后将“铃音音量”根据自己的使用需要进行拖动调节。

oppo手机来电不响铃怎么办

5、在“电话铃声”处挑选声音辨识度较高的音乐作为铃声。

oppo手机来电不响铃怎么办

1、首先,将oppo手机解锁,进入桌面,点击“设置”。

2、选择“声音与振动”进入。

3、将“静音”右侧的复选框取消勾选,使手机处于非静音状态。

4、然后将“铃音音量”根据自己的使用需要进行拖动调节。

5、在“电话铃声”处挑选声音辨识度较高的音乐作为铃声。

  • oppo手机隐私功能在哪里
  • oppo手机来电没有声音
  • OPPO手机为什么没有来电铃声
  • oppor17怎么恢复出厂设置?
  • oppo手机锁屏下拉通知栏怎么显示
  • 热门搜索
    工口漫画大全 玉米怎么做好吃 微信昵称大全 桂花树的养殖方法和注意事项 清蒸大虾的家常做法 怎么查高考分数 越野车图片大全大图 嘴唇干燥怎么办 泡酒配方大全 家常酸菜鱼