微信如何关闭微粒贷借钱支付

 时间:2026-04-22 00:54:11

1、先打开我们的手机,然后点击手机桌面上的微信

微信如何关闭微粒贷借钱支付

2、进入微信后,点击右下角的我

微信如何关闭微粒贷借钱支付

3、然后点击支付

微信如何关闭微粒贷借钱支付

4、之后点击右上角三个点按钮

微信如何关闭微粒贷借钱支付

5、然后点击服务管理

微信如何关闭微粒贷借钱支付

6、之后将微粒贷借钱的开关向左滑动

微信如何关闭微粒贷借钱支付

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了微粒贷借钱支付

微信如何关闭微粒贷借钱支付

8、总结:

1、点击手机桌面上的微信。

2、点击右下角的我。

3、点击支付。

4、点击右上角三个点按钮。

5、点击服务管理。

6、将微粒贷借钱的开关向左滑动。

7、便关闭了微粒贷借钱支付。

  • 微粒贷扣款不成功怎么手动还款
  • 支付宝借呗怎么关闭注销?
  • 度小满金融APP怎么开启指纹解锁?
  • 信用卡被风控了应该怎么查询?
  • 建行手机银行怎么使用预约转账
  • 热门搜索
    行车证丢失如何补办 社保中断后如何续交 我待生活如初恋 此地无银三百两是什么意思 生活万花筒 注释怎么加 宾得k50怎么样 如何更改文件类型 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 如何选购冰箱