小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

 时间:2026-04-23 09:31:09

1、首先打开手机设置,点击进入显示。

小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

2、在这里我们选择显示里面的屏幕刘海与状态栏。

小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

3、如图所示我们可以看到隐藏屏幕刘海,点击箭头指向位置。

如图所示我们可以看到隐藏屏幕刘海,点击箭头指向位置。

小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

4、这里我们可以看到三个选项,点击选择自己喜欢的设置。

小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

5、这样我们就设置隐藏刘海成功了。

小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#

  • 小米手机怎么自定义刘海屏形状?
  • 小米手机怎么关闭屏幕刘海
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 热门搜索
    身上起静电怎么办 铜钱草的养殖方法和注意事项 东北家常菜菜谱大全 方兴未艾怎么读 去螨虫的最有效方法 黄褐斑怎么去掉 说说大全 接到诈骗电话怎么办 宫颈糜烂治疗方法 win10怎么锁屏