华为mate 20吸灯怎么设置

 时间:2026-04-28 10:40:33

1、首先,打开手机,找到设置选项,如图所示

华为mate 20吸灯怎么设置

2、进入设置之后,找到通知选项,如图所示

华为mate 20吸灯怎么设置

3、进入通知之后,找到更多通知设置,如图所示

华为mate 20吸灯怎么设置

4、进入之后,把通知亮屏提示和收到通知时提示灯闪烁全部点击开启,如图所示

华为mate 20吸灯怎么设置

5、点击第三个通知提示方式,选择通知图标,通知数量或者不通知。在这里我们选择通知图标即可。如图所示

华为mate 20吸灯怎么设置

6、设置了收到通知时提示灯闪烁后,即开启了呼吸灯,如图所示,有新的通知时,呼吸灯会闪烁

华为mate 20吸灯怎么设置

  • 华为mate20如何打开/关闭指示灯闪烁
  • 华为呼吸灯在哪设置
  • 华为mate50负一屏在哪里关
  • 华为手机呼吸灯在哪里设置
  • 鸿蒙怎么设置人脸识别解锁屏幕
  • 热门搜索
    如何安装打印机驱动 邓超是哪里人 孕妇皮肤瘙痒怎么办 在哪里可以看黄 如何建群 电脑如何截屏 ae模板怎么用 迅捷无线路由器设置 空调内机漏水怎么处理 cad自动保存在哪里