小米手机怎样批量删除相似的照片

 时间:2026-04-22 21:25:22

1、点击手机自带的手机管家

小米手机怎样批量删除相似的照片

2、手机管家默认显示为安全中心,点击底的手机管家进行切换

小米手机怎样批量删除相似的照片

3、在手机清理一栏中,点击照片清理

小米手机怎样批量删除相似的照片

4、在这里可以看到相似照片一栏,点击进入

小米手机怎样批量删除相似的照片

5、勾选上保留最清晰的照片的选项

小米手机怎样批量删除相似的照片

6、点击删除选中的照片,再点击确认删除即可

小米手机怎样批量删除相似的照片

  • 小米手机怎么快速删除重复照片
  • 小米手机相册内相似的照片怎么删除
  • 小米手机相册内相似的照片怎么快速清理
  • 小米智能相册怎么关闭
  • 小米手机如何删除照片
  • 热门搜索
    简约风格特点 誓缚仪式任务怎么做 宝宝老是打嗝怎么办 空调除湿可以开一夜吗 et文件怎么打开 常熟旅游网 十里画廊景区 音响没声音怎么设置 tcl电视质量怎么样 中山旅游攻略