vivo x80怎么设置屏幕分辨率

 时间:2026-04-23 16:13:57

1、点击显示与亮度

打开vivo X80手机的设置,点“显示与亮度”选项进入,如图所示。

vivo x80怎么设置屏幕分辨率

2、点击屏幕分辨率

在显示与亮度页面,点击“屏幕分辨率”选项进入,如图所示。

vivo x80怎么设置屏幕分辨率

3、设置屏幕分辨率

在屏幕分辨率页面,选择需要的分辨率即可,如图所示。

vivo x80怎么设置屏幕分辨率

  • vivox80怎么修改屏幕分辨率
  • IQOO手机如何设置单手操作?
  • iqoo桌面风格怎么设置
  • iQOO手机怎样设置色彩风格为原色
  • iQOO手机怎么截屏
  • 热门搜索
    动态壁纸怎么用 如何删除输入法 怎么做豆包 猥的拼音是什么 破釜沉舟是什么意思 科技改变生活 沈阳直播生活在线直播 假如生活 要帅气的生活 boy是什么牌子