流量限速怎么解除

 时间:2026-04-30 12:23:48

1、打开手机桌面上的安全软件,进入软件首页,点击打开流量管理,如图所示

流量限速怎么解除

2、下一步就是点击打开省流量模式,如图所示

流量限速怎么解除

3、如果开启了省流量模式,会受数据用量限制,直接关闭按钮,如图所示

流量限速怎么解除

4、另外在手机设置方面,也会限制的,那么打开设置,点击打开更多,如图所示

流量限速怎么解除

5、接着再点击打开移动网络,如图所示

流量限速怎么解除

6、进入移动网络的页面,点击打开网络模式,如果在手机上选择模式为2G的话,而手机卡是4G网络,会让网络变得很慢的,所以更改为4G网络模式,如图所示

流量限速怎么解除

  • 流量被限速怎么办
  • 电信流量限速怎么解除
  • 流量限速怎么解除
  • 无限流量限速怎么解除
  • 流量被限速怎么办
  • 热门搜索
    鸡腿菇怎么做好吃 微信怎么 孩子不上学怎么办 走向共和为什么禁播 胎心监护图怎么看 男人为什么喜欢吃奶 亢怎么读 微信为什么发不了图片 为什么不能喝隔夜茶 疥疮怎么治疗