美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

 时间:2026-04-21 14:24:06

1、打开美篇app后,点击【我的】。

美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

2、进入我的,点击【三图标】。

美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

3、进入弹出下拉菜单,点击【设置】。

美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

4、进入设置,点击【通用】。

美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

5、进入通用设置,点击【阅读文章时自动播放背景音乐】右侧按钮关闭。

美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐

  • 美篇中如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇里面的音乐怎么自动播放
  • 美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 如何把美篇推荐给朋友?
  • 美篇如何设置私信消息免打扰
  • 热门搜索
    旅游大数据 家常凉拌菜 喝牛奶可以丰胸吗 古穿今之豪门攻略 旅游行程 lrc文件怎么打开 孕妇可以吃火龙果吗 聊城旅游景点大全 东湖磨山风景区 联想手机怎么截图