西瓜视频App如何打开直播状态

 时间:2026-04-25 03:08:09

1、第一步:打开西瓜视频App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

西瓜视频App如何打开直播状态

2、第二步:在设置页面,点击【账号与安全】选项进入,如图所示。

西瓜视频App如何打开直播状态

3、第三步:在账号与安全页面,把【展示直播状态】选项开启即可,如图所示。

西瓜视频App如何打开直播状态

  • 西瓜视频怎么开启基本功能模式?
  • 春心视频聊天怎么设置匿名通话
  • 健脾祛湿按摩哪里有效果
  • 外汇MT4软件如何登陆?
  • 百家号如何查阅天级粉丝活跃数
  • 热门搜索
    如何选择装修公司 草木皆兵的意思是什么 如何批量删除qq好友 风光370怎么样 什么红酒好喝 微笑面对生活作文 今天是什么节日 鼠标卡顿是怎么回事 天津农学院怎么样 胃疼是什么原因导致的