微信怎么设置疫情通知?

 时间:2026-04-23 08:54:08

1、进入微信发现页,点击“搜一搜”。

微信怎么设置疫情通知?

2、进入搜一搜,搜索“疫情”,点击“新冠疫情动态”服务。

微信怎么设置疫情通知?

3、进入新冠疫情动态,点击右下角“订阅”按钮。

微信怎么设置疫情通知?

4、进入疫情动态提醒设置,选择关注城市和订阅地区,然后点击“提交”按钮。

微信怎么设置疫情通知?

5、进入消息通知设置,勾选消息提醒,然后选择“允许”即可。

微信怎么设置疫情通知?

  • carto沙漠攻略
  • Cemu怎么开启每帧渲染调用功能
  • 哈迪斯蓄力攻击算普通攻击吗
  • PSP《战场女武神2》增加好感度建立后宫!
  • ps关闭系统声音教程分享
  • 热门搜索
    脚气的治疗方法 周公解梦大全查询2345 搞笑表情图片大全 红萝卜的做法大全家常 怎么创建qq群 胃肠感冒吃什么食物 鱼香茄子的家常做法 滑囊炎最佳治疗方法 中暑的症状及治疗方法 手机开不了机是怎么回事