小红书APP怎么注销账号

 时间:2026-04-23 02:34:46

1、打开小红书APP以后,点击右下角我的选项

小红书APP怎么注销账号

2、可以看到在头像的右侧有一个小齿轮图标点击它

小红书APP怎么注销账号

3、这样就打开了设置列表,在设置列表中选择账号已安全

小红书APP怎么注销账号

4、账号已安全的最后一项就是注销账号,点击这个选项

小红书APP怎么注销账号

5、接着就是验证身份的几个步骤,验证完身份之后点击注销即可

小红书APP怎么注销账号

  • 如何面对自己的“前任”
  • 马桶坐垫是否应该消毒
  • 服装陈列技巧:[4]中岛货架的基本规则
  • 怎么到瓦努阿图
  • 踏入了社会,才知道曲筱绡说的这几句话都是真金
  • 热门搜索
    辐射4怎么加点 广告文案怎么写 英雄无敌7攻略 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 减肥按摩 衬衫搭配 苹果4系统怎么升级 火影忍者手游攻略 新浪微博怎么找人 绿瘦减肥产品怎么样