iphone11怎么关闭单声道音频

 时间:2026-04-23 01:37:50

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭单声道音频

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭单声道音频

3、之后点击音频/视觉。

iphone11怎么关闭单声道音频

4、然后将单声道音频的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭单声道音频

5、结果如图所示,这样便关闭了单声道音频。

iphone11怎么关闭单声道音频

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击音频/视觉。

4、将单声道音频的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了单声道音频。

  • 苹果XS手机怎么设置电池百分比
  • iPhoneXS 怎么设置抬起唤醒屏幕功能
  • 苹果如何查看电量百分比
  • 买卖学区房时户口怎么迁?
  • 如别辨别大芯板优劣
  • 热门搜索
    周公解梦大全查询梦见 草鱼的做法简单又好吃 韩国维娜化妆品怎么样 虚拟机怎么用 游戏补丁怎么用 dnf徽章怎么取下来 苏州有什么好吃的 怎么看自己电脑型号 羹怎么写 肉粽子的肉怎么腌制好吃