如何拼接照片

 时间:2026-04-23 14:10:31

1、打开微信后,点击右下方的我,选择收藏的选项进入。

如何拼接照片

2、点击右上角的加号图标。

如何拼接照片

3、在下方点击图片的图标。

如何拼接照片

4、选中需要拼接的图片,点击完成的选项。

如何拼接照片

5、点击右上角三个点的图标。

如何拼接照片

6、选择导出为图片的图标。

如何拼接照片

7、点击右下方的完成选项即可。

如何拼接照片

  • 如何将多张图片拼接在一起
  • 如何在手机上拼接长图
  • 怎么拼长图照片
  • 如何将多张图片拼接成一张长图
  • 如何在手机上把两张图片拼接到一起
  • 热门搜索
    福建农林大学怎么样 江西旅游攻略 深圳的旅游景点 打架斗殴怎么处理 八公山风景区 工作总结开头怎么写 微信我的收藏怎么删除 西安旅游必去景点推荐 蛋糕怎么做视频 中国旅游局