如何解决手机QQ一直在线的问题

 时间:2026-05-03 16:30:13

1、登录到手机QQ,如下图设置隐身模式

如何解决手机QQ一直在线的问题

2、此时手机QQ在好友列表中的在线状态将会消失

如何解决手机QQ一直在线的问题

1、按下图进行操作

如何解决手机QQ一直在线的问题

2、选择退出登录即可解决问题

如何解决手机QQ一直在线的问题

1、在电脑QQ中找到如下选项

如何解决手机QQ一直在线的问题

2、右击该选项,选择下线即可

如何解决手机QQ一直在线的问题

  • 手机qq在哪里设置在线状态
  • 手机斗鱼在哪里查看消息黑名单
  • QQ音乐如何查看自己的最近听歌情况
  • 网易云音乐个人主页如何隐藏我的相册?
  • qq空间说说浏览记录怎么设置
  • 热门搜索
    电脑和电视怎么连接 科幻小说怎么写 刘奕君和宋佳怎么回事 蒸肉怎么做 希腊字母怎么读 宝宝拉稀水怎么办 怎么编辑图片 哈尔滨医科大学怎么样 配股怎么操作 孕期怎么算