Mac版微信如何不显示消息预览?

 时间:2026-04-25 06:52:04

1、首先,打开微信,点击『设置』按钮。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

2、然后,点击设置。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

3、再点击通知。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

4、然后,点击『前往系统偏好设置』。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

5、接着,点击打开『允许通知』按钮。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

6、最后,在显示预览中,选择永不即可。如图:

Mac版微信如何不显示消息预览?

  • 苹果手机抬起唤醒屏幕怎么关
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 网易新闻怎么关闭新闻内容定推设置功能
  • 苹果手机如何开启天气软件的通知功能
  • iPhone手机单手键盘在哪设置?
  • 热门搜索
    什么运动可以瘦肚子 幼儿园运动会班牌 什么是中央厨房 什么叫应用文 手机知识 欢乐海岸有什么好玩的 右眼跳代表什么 内关的准确位置图和作用 养殖什么最赚钱 金骏眉的功效与作用