怎么转发qq空间动态

 时间:2026-04-22 07:26:29

1、点击好友动态

手机打开QQ,点击下方的【动态】,再点击“好友动态”。

怎么转发qq空间动态

2、找到转发的说说

进入QQ空间后,找到你要转发的说说,点击它。

怎么转发qq空间动态

3、点击说说详情

在说说详情页面,点击下方的箭头。

怎么转发qq空间动态

4、点击发送

进入转发页面,输入你要转发的内容,转发内容写好后,再点击【发送】。

怎么转发qq空间动态

  • qq怎么转发别人的说说
  • qq怎么转发别人的动态到自己空间
  • qq转发说说怎么设置权限
  • qq怎么转发别人的动态到自己空间
  • qq动态三天可见怎么设置
  • 热门搜索
    雪蛤是什么 5s是什么 什么的梅花 1月14日是什么星座 立flag是什么意思 米色配什么颜色好看 energy是什么意思 人心不足蛇吞象是什么意思 薏米是什么 冠词是什么