苹果备忘录怎么导出pdf

 时间:2026-05-07 17:07:11

1、选择备忘录

点击备忘录选项,在页面列表中选择需要转换的备忘录

苹果备忘录怎么导出pdf

2、点击分享选项

在页面右上角点击分享选项

苹果备忘录怎么导出pdf

3、点击创建PDF选项

在弹窗菜单栏中,点击创建PDF选项

苹果备忘录怎么导出pdf

4、点击储存选项

转换完成点击完成选项,在弹出的窗口中,点击将文件存储到云盘中

苹果备忘录怎么导出pdf

苹果备忘录怎么导出pdf

  • 苹果手机备忘录怎么转成pdf
  • 苹果备忘录怎么转pdf
  • iphone备忘录怎么生成pdf
  • 苹果手机备忘录怎么转成pdf
  • 苹果手机备忘录怎么扫描图片成PDF
  • 热门搜索
    水仙花怎么养 卤面怎么做好吃 ps怎么安装 贝雷帽怎么戴 脚底脱皮怎么办 手机卡丢了怎么办 京东金条怎么开通 阴道出血怎么回事 紧张怎么办 王力防盗门怎么样