oppo手机如何设置双指按压

 时间:2026-05-04 15:38:32

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开手机设置,

oppo手机如何设置双指按压

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开Breeno按钮,

oppo手机如何设置双指按压

3、接下来

在Breeno设置界面,我们点击打开Breeno识屏按钮,

oppo手机如何设置双指按压

4、接下来

在Breeno识屏设置界面,我们点击打开操作方式按钮,

oppo手机如何设置双指按压

5、接下来

在操作方式设置界面,我们点选择双指按压选项,

oppo手机如何设置双指按压

6、最后

在我们选择完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

oppo手机如何设置双指按压

  • OPPO手机侧边栏取消教程
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
  • OPPO手机如何省电?
  • opporeno5k手机虚拟按键的设置教程
  • 热门搜索
    生鱼片的做法 贫困申请书怎么写 红烧大虾的做法 猕猴桃汁的做法 冰糖雪梨的做法 椒麻鸡的做法 藕粉的做法 蛋糕做法大全 儿童美食做法大全 芹菜饺子馅的做法