三星手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 23:41:49

1、打开设置

打开手机桌面,点击进入设置界面。

三星手机怎么恢复出厂设置

2、点击常规管理

设置界面点击常规管理

三星手机怎么恢复出厂设置

3、点击重置

在常规管理界面,选择重置

三星手机怎么恢复出厂设置

4、点击恢复出厂设置

选择恢复出厂设置

三星手机怎么恢复出厂设置

5、输入密码

有过三星手机账户,需要输入密码,忘记密码可以前往三星官网进行找回

三星手机怎么恢复出厂设置

  • 三星Note3的鉴别教程
  • 西部平台报关预处理系统
  • 狗打嗝是咋回事
  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 苹果手机软件受限制怎么设置
  • 热门搜索
    广州大学怎么样 新鲜蒲公英怎么吃最好 空调出风口滴水怎么回事 数学差怎么办 排卵期出血是怎么回事 翡翠是怎么形成的 大拇指腱鞘炎怎么治 闯禁行怎么处罚 飞机是怎么飞起来的 全景照片怎么拍