oppo手机像素不好怎么变清晰

 时间:2026-04-29 04:33:16

1、在oppo手机桌面上,点击相泥施诸机图标进入。

oppo手机像素不好怎么变清晰

2、进入拍照界在同,点击右上角3条扛按钮进入。

3、在弹出的菜单选项,点击设置进入。

oppo手机像素不好怎么变清晰

4、进入相机设置界篇泛面,点击视频分辨率进入强劣。

oppo手机像素不好怎么变清晰

5、在视频分辨率界面,勾选4K选项即可。

oppo手机像素不好怎么变清晰

  • oppo手机屏幕模糊怎么设置
  • oppo手机如何设置拍照清晰度
  • oppo手机摄像头模糊怎么办
  • oppo手机画质不清晰怎么办
  • oppo手机自拍雾蒙蒙怎么调整
  • 热门搜索
    南宁 旅游 河南周边旅游景点大全 螃蟹哪里不能吃高清图 山东商务职业学院怎么样 如何给文件夹加密 怎么消青春痘 野刺梨泡水喝的功效 西双版纳在哪里 颜夕卡盟怎么样 旅游管理就业前景