人民日报怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-24 17:32:42

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么绑定微信账号

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

人民日报怎么绑定微信账号

3、点击更多设置的选项。

人民日报怎么绑定微信账号

4、在设置中,点击账号与安全的选项。

人民日报怎么绑定微信账号

5、点击绑定微信的选项。

人民日报怎么绑定微信账号

6、勾选目标微信账号的图标后,点击下方同意的选项即可绑定微信账号。

人民日报怎么绑定微信账号

  • 腾讯游戏公会怎么退
  • 台虎钳图片设计
  • 汽车放歌突然没声音了,怎么办?
  • 醉酒驾车撞死人怎么处理?
  • 手干燥粗糙偏方
  • 热门搜索
    如何看大盘 如何给文件设置密码 如何安装网络打印机 穿越后的淑女生活 qq如何改密码 晚上哭的早晨如何消肿 ems是什么意思 嵩明生活网 网页没声音怎么回事 如何介绍公司