微信怎么分组

 时间:2026-04-22 16:58:00

1、点击标签

在微信点击下面的通讯录,点击上面的标签。

微信怎么分组

2、点击新建标签

点击新建标签,在对话框中输入标签名字,点击确定。

微信怎么分组

3、选择联系人

在联系人列表里面选择要分组的联系人。

微信怎么分组

4、点击保存

点击右上角的完成即可。

微信怎么分组

  • 微信怎么设置分组
  • 微信怎么进行分组
  • 如何进行微信分组?
  • 微信分组在哪里设置
  • 微信分组如何设置
  • 热门搜索
    如何测量胸围 狗的生活习性 辞职后公积金怎么办 凯翼c3怎么样 连云港职业技术学院怎么样 惠子老师的优雅生活 骆驼鞋子质量怎么样 如何辨别蜂蜜的真假 生活家家居 支部生活