手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?

 时间:2026-04-22 04:00:06

1、首先在手机中打开【设置】,并点击【无线和网络】

手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?

2、进入【无线和网络】后,点击【流量管理】

手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?

3、进入【流量管理】后,点击【更多流量设置】

手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?

4、在【更多流量设置】中点击【锁屏时后台流量消耗提醒】后面的功能开关,将其打开即可

手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?

  • 华为p50流量显示如何参与设置
  • 华为手机怎样设置流量限额?
  • 华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒
  • 安卓版工商银行如何关闭背景音乐?
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做好吃 交接单怎么写 驾驶证记分周期怎么算 微商代理怎么做 乘法口诀表怎么背得快 怎么查自己手机号码 棉被怎么洗 自动挡怎么换挡 眼皮跳怎么办 眼球突出怎么恢复