小米手机如何更改键盘

 时间:2026-04-21 15:11:53

1、点击小米手机的设置图标。

小米手机如何更改键盘

2、进入到设置。

小米手机如何更改键盘

3、点击设置中的更多设置。

小米手机如何更改键盘

4、点击更多设置中的语言和输入法。

小米手机如何更改键盘

5、点击语言和输入法中的当前输入法。

小米手机如何更改键盘

6、这样就进入到更改键盘界面,可以根据自己的需要更改键盘了。

小米手机如何更改键盘

  • 小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式
  • 小米手机怎么快速切换键盘?
  • 小米手机按键怎么调换
  • 小米键盘设置在哪里
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 热门搜索
    如何做红烧排骨 比亚迪思锐怎么样 如何压缩图片大小 如何补锌 葛根泡水喝的功效 加薪申请怎么写 阳澄湖在哪里哪个省的 嘉兴旅游景点大全 如何申请信用卡 声卡怎么设置