微信聊天背景图片怎么从相册中选图?

 时间:2026-04-29 17:54:05

1、打开微信点击”我“找到设置。

微信聊天背景图片怎么从相册中选图?

2、进入设置页面之后,选择“聊天”进入。

微信聊天背景图片怎么从相册中选图?

3、然后选择点击“聊天背景”进入。

微信聊天背景图片怎么从相册中选图?

4、最后选择“从相册中选择”,从中间选一张自己喜爱的图片就可以了。

微信聊天背景图片怎么从相册中选图?

1、1.从手机桌面选择微信进入设置。

2.按图箭头指示操作。

  • 抖音如何拍的变身视频?
  • 华为p40pro手机在哪里设置打开夜间安装系统功能
  • MOMO陌陌如何关闭对话消息通知?
  • 手机打电话有杂音
  • 全民K歌中怎样不让附近的人发现我
  • 热门搜索
    黄帝陵在哪里 如何蒸馒头 哪里整容好 如何投资理财 如何制作pdf 如何预防高原反应 安徽旅游网 珠海 旅游 藿香正气滴丸怎么吃 什么是路由器