OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

 时间:2026-04-24 02:51:58

1、打开手机,进入设置界面。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

2、点击进入双卡与网络设置。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

3、在这里点击进入中国移动卡一。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

4、然后打开右侧的开关。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

5、然后等待开启完救蚂成。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

6、最盯露后可低躲祝以根据需求进行修改。

OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入双卡与网络设置。

3、最后打开对应的信息设置。

  • 造成手机没有信号的原因有哪几种,如何应对?
  • 电信手机apn设置
  • 红米5a怎么装卡
  • oppo手机如何快速打开各项功能
  • 网络怎么选择卡1或者卡2我的是oppo手机主屏幕已经默认了
  • 热门搜索
    监视居住是什么意思 沧桑的意思 蚊子喜欢叮咬什么人 23333是什么意思 什么阿胶最好 身份证的数字代表什么 adore什么意思中文 车子年检需要什么资料 ice是什么意思 西皮是什么意思