QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

 时间:2026-04-25 06:11:41

1、首先,我们选择到手机里面的QQ打开。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

2、接着选择里面的群聊,继续打开。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

3、右上角的三缸,选择打开。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

4、选择里面的群荣誉,点开。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

5、选择右上角的设置。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

6、把里面的标识给关闭掉就可以了。

QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?

1、1、首先,我们选择到手机里面的QQ打开。

2、接着选择里面的群聊,继续打开。

3、右上角的三缸,选择打开。

4、选择里面的群荣誉,点开。

5、选择右上角的设置。

6、把里面的标识给关闭掉就可以了。

  • 如何利用暴风影音的【左眼】功能提高视频清晰度
  • 竹鼠掉牙或断牙的原因?如何预防怎么办?
  • 航海王热血航线如何获得黄金之果
  • 打篮球真的可以减肥吗
  • QQ怎么关闭任务栏通知区域显示图标?
  • 热门搜索
    史铁生简介 拔罐减肥食谱 肚子减肥方法 蒲公英减肥 玉珠铉减肥瑜伽第一部 红烧肉的制作方法 豆瓣电影怎么看 电车之狼攻略 红烧牛肉面的做法 丝绸之路旅游攻略