手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

 时间:2026-04-23 03:00:02

1、在手机桌面,点击打开【酷狗音乐】。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

2、进入酷狗音乐页面,点击上面的【我】。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

3、在我页面,往下滑动页面,找到【你可能感兴趣的歌单】。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

4、点击歌单旁边的“X”准备关闭推荐的歌单。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

5、出现“一周不再显示推荐歌单,确认关闭吗”对话框,点击【关闭推荐】。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

6、完成后,返回页面,就可以看到推荐歌单已经没有了,说明酷狗音乐已经关闭推荐歌单了。

手机酷狗音乐怎么关闭推荐歌单

1、手机开【酷狗音乐】。

2、进入酷狗音乐页面,点击上面的【我】。

3、在我页面,点击【你可能感兴趣的歌单】旁边的“X”。

4、出现对话框,点击【关闭推荐】。

5、完成后,返回页面,就可以看到推荐歌单已经没有了,说明已经关闭了。

  • 酷狗音乐怎么关闭歌单推荐消息
  • 酷狗音乐收藏推荐怎么关闭?
  • 酷狗音乐怎么关闭歌单推荐消息
  • 酷狗音乐喜欢里面老是有推荐怎么关闭
  • 酷狗音乐在哪恢复默认设置
  • 热门搜索
    颈椎钙化是什么意思 儿童溜冰鞋什么牌子好 什么是isbn 无暇顾及的意思 孕妇梦见蛇是什么意思 刮目相看是什么意思 爬行垫什么材质的好 舍我其谁的意思 离别祝福语 斧正是什么意思