如何设置QQ音乐私信权限?

 时间:2026-04-25 01:29:00

1、打开手机上的扣扣音乐,点击我的------右上角的三个横线。

如何设置QQ音乐私信权限?

2、点击下图中的设置。

如何设置QQ音乐私信权限?

3、接着点击设置下的隐私设置。

如何设置QQ音乐私信权限?

4、在隐私设置下点击私信权限,进去设置下水可以对我发私信。

如何设置QQ音乐私信权限?

5、默认情况下是所有人都可以给自己发私信,咱们设置为仅我关注的人即可。

如何设置QQ音乐私信权限?

6、总结:

1、依次打开设置------隐私设置------私信权限。

2、设置一下私信权限即可。

  • 月经血块多是什么原因?
  • 如何面对现任的前任?
  • 如何兑换外币?
  • 家长在孩子教育中的作用
  • 保湿乳怎么用
  • 热门搜索
    什么是理事会 懊悔不已的意思 什么是对立统一规律 卷土重来的意思 买什么股票好 挂账是什么意思 两小儿辩日的意思 本人成分填什么 未若柳絮因风起的意思 一库是什么意思