酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

 时间:2026-04-30 01:15:54

1、我们在电脑上打开一个酷我音乐,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

2、点击酷我音乐上方右侧的设置,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

3、点击以后,我们出现了一个下拉菜单,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

4、在左侧有一个菜单项,可以选择,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

5、点击其中的常规设置,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

6、找到同步本地歌曲到云音乐中,进行勾选,如图所示。

酷我音乐使用时同步本地歌曲到云音乐中

  • 网易云音乐如何设置默认的下载音质
  • 苹果怎么添加定时摘要?
  • 幽香的意思是什么
  • 怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
  • 光与夜之恋怎么领取计划奖励
  • 热门搜索
    支原体衣原体感染是怎么回事 促黄体生成素高怎么办 levante怎么读 怎么考导游证 dnf卡片怎么用 拉直头发后怎么保养 我的世界怎么造房子 大众1.4t发动机怎么样 工行信用卡怎么样 省略号怎么输入