腾讯wegame怎么删除动态

 时间:2026-04-22 06:50:38

1、首先打开wegame,登陆账号

腾讯wegame怎么删除动态

2、进入wegame后,点击【头像】

腾讯wegame怎么删除动态

3、接着就可以看到发布的动态了,点击右边的【三点】

腾讯wegame怎么删除动态

4、出现选项,选择【删除】

腾讯wegame怎么删除动态

5、最后提示是否要删除这条动态,点击【确认】。这样我们就完成了删除动态。

腾讯wegame怎么删除动态

  • DNF:奶爸一绝换装怎么做,推荐换装
  • 绝地求生win10下载教程
  • 怎么查看CPU核心温度?
  • 新版TGP怎么双开DNF
  • WeGame怎么设置自动下载未完成的任务?
  • 热门搜索
    企业类别怎么填 缺点怎么写 改密码怎么改 教育类别怎么填 武昌工学院怎么样 怎么学好地理 人工学院2怎么玩 复习计划怎么写 微信视频聊天怎么开美颜 ps怎么换颜色