如何在豆瓣APP上查看所有提醒信息?

 时间:2026-04-21 22:08:18

1、手机找到“豆瓣”,点击APP图标进入,如图箭头所示。

如何在豆瓣APP上查看所有提醒信息?

2、在主页面中,点击右上角信息图标进入(信封图案),如图箭头所示位置。

如何在豆瓣APP上查看所有提醒信息?

3、进入页面后,点击“提醒”进入后,即可查看当前全部的提醒信息,如图。

如何在豆瓣APP上查看所有提醒信息?

  • 父母离婚后各自再婚你该怎么办
  • Uki如何查看个人头像大图
  • 研究期间我们应该做什么
  • 台湾自由行需要办理的证件
  • 豆瓣app软件如何快速关闭个性化内容推荐设置
  • 热门搜索
    华容道怎么玩 手机怎么刷机 为什么ipad连不上wifi 怎么发朋友圈 公司为什么要上市 桓怎么读 bird怎么读 onion怎么读 卡西欧手表怎么调时间 表格怎么求和