小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

 时间:2026-04-24 16:26:57

1、第一步,打开小米手机的设置,并点击箭头所指处。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

2、第二步,点击“小米健康”。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

3、第三步,点击箭头所指处。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

4、第四步,点击右上角箭头所指处。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

5、第五步,点击“睡眠设置”。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

6、第六步,点击“睡眠跟踪”右边箭头所指处,即可打开“睡眠跟踪”。

小米手机“睡眠跟踪”的打开方法

  • 小米手机睡眠监测在哪里看
  • 小米手机的睡眠检测怎么设置
  • 小米手机怎么看睡眠数据
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎么查看电池温度
  • 热门搜索
    百分点怎么算 方兴未艾怎么读 应交税费怎么算 孕妇感冒流鼻涕怎么办 月经不正常怎么办 3d眼镜怎么用 怎么查银行开户行 头发出油怎么办 驼背怎么办 抬头纹怎么办