社保卡在哪激活

 时间:2026-04-21 18:26:01

1、打开支付宝主页,点击【市民中心】

社保卡在哪激活

2、进入市民中心页面,点击【社保】

社保卡在哪激活

3、进入社保界面,点击【社保卡启用】

社保卡在哪激活

4、进入办事指南页面可以看到,想要激活社保卡,需要本人凭证件和社保卡到银行网点办理激活。

社保卡在哪激活

  • 社保卡在哪激活
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 支付宝怎么激活社保卡
  • 热门搜索
    萝卜干的做法 汽锅鸡正宗做法 土豆块的做法大全 鸡汤做法 龙利鱼的做法大全家常 卤鸡翅的做法 三色蛋的做法 菠萝炒饭的做法 粉蒸肉的家常做法 吉野家牛肉饭的做法