58同城App如何关闭视频自动播放功能?

 时间:2026-04-26 23:38:35

1、打开58同城app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

58同城App如何关闭视频自动播放功能?

2、进入设置界面,选择“视频自动播放设置”。如图:

58同城App如何关闭视频自动播放功能?

3、进入自动播放设置界面,选择“部落视频自动播放设置”。如图:

58同城App如何关闭视频自动播放功能?

4、在弹出的对话框中,选择“关闭”,点击“确定”即可。如图:

58同城App如何关闭视频自动播放功能?

  • 唯品会自动播放视频在哪里关闭
  • 东方财富怎么开启交易提醒功能
  • 美团小美果园怎么删除好友
  • 国泰君安君弘怎么显示实心K线?
  • 怎么领取美团全民种菜孔明灯
  • 热门搜索
    12306怎么注册 眼睛怎么变大 口蘑怎么做好吃 雅兰床垫怎么样 银行卡开户行怎么查询 子宫肌瘤是怎么引起的 智齿不拔会怎么样 电脑休眠怎么唤醒 gta5怎么快速赚钱 房屋出租怎么写