怎样在微信中发送群通知?

 时间:2026-04-30 09:31:41

1、在手机的主界面找到微信图标;

怎样在微信中发送群通知?

2、进入微信界面后,用手指将微信向下划,找到上面的“群里有事”图标;

怎样在微信中发送群通知?

3、在群里有事的发件箱中点“发布”;

怎样在微信中发送群通知?

4、点“发布通知”;

怎样在微信中发送群通知?

5、进入群通知的编辑页面;

怎样在微信中发送群通知?

6、输入好标题和内容后按确定;

怎样在微信中发送群通知?

7、点“发布到群里”;

怎样在微信中发送群通知?

8、在预览窗口点发送,群通知就可以发送到对应的群中。

怎样在微信中发送群通知?

  • Photoshop把刘亦菲照片变成仿手绘效果
  • 金花泾府茯茶的禁忌人群
  • 玉柴125马力增压发动机型号
  • 重庆必去之——磁器口
  • 怎么在松阳找到好吃、好玩的地方
  • 热门搜索
    炸酱面的做法大全 qq邮箱怎么注册 为什么wifi连接上却不能上网 新车怎么磨合最好 逝怎么读 低保申请书怎么写 吻痕怎么快速消除 炸素丸子的做法 口臭怎么办 紫色英语怎么读