华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

 时间:2026-04-23 13:20:01

1、进入手机桌面后,点击打开联系人选项;

华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

2、在该界面后,点击底部的收藏选项;

华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

3、在收藏页面后,点击打开箭头所示的图标;

华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

4、然后点击页面的编辑选项;

华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

5、最后选择对应的联系人,并点击移除按键即可。

华为手机怎样把联系人从收藏列表中移除呢?

  • 华为手机怎么删除收藏的联系人
  • 华为手机怎么删除收藏的联系人
  • 华为手机短信声音在哪设置?
  • 华为手机短信提示音怎么关闭
  • 华为手机联系人怎么移除我的收藏
  • 热门搜索
    新居入伙祝福语 自由职业者是什么意思 灯不拨不亮理不辩不明的意思 大跌眼镜是什么意思 r&b是什么意思 excellent是什么意思 压力mpa是什么意思 开车穿什么鞋最好 例假期间注意什么 天籁之音是什么意思