vivo手机桌面图标上的数字到哪去掉

 时间:2026-05-05 06:19:10

1、找到手机桌面,选择“设置”图标。

vivo手机桌面图标上的数字到哪去掉

2、打开到手机设置页,选择“通知与状态栏”设置项。

vivo手机桌面图标上的数字到哪去掉

3、打开到通知与状态栏页面,选择“显示桌面图标角标”开关按钮。

vivo手机桌面图标上的数字到哪去掉

4、“显示桌面图标角标”开关关闭,即可去掉桌面图标上的数字。

vivo手机桌面图标上的数字到哪去掉

1、第一步.找到手机桌面,选择“设置”图标。

第二步.打开到手机设置页,选择“通知与状态栏”设置项。

第三步.打开到通知与状态栏页面,选择“显示桌面图标角标”开关按钮。

第四步.“显示桌面图标角标”开关关闭,即可去掉桌面图标上的数字。

  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机顶部图标详解
  • vivo手机如何设置屏幕顶部显示
  • 热门搜索
    肉丸子汤的家常做法 电脑怎么改字体 让男人更持久的方法 水果名称大全 捷西橱柜怎么样 草鱼怎么做才好吃 猪八戒网怎么赚钱 宿州学院怎么样 儿童减肥的最好方法 糯米酒的酿制方法