微信权限设置在哪?

 时间:2026-04-22 15:42:52

1、点开信息与权限页

打开微信设置页,进入“个人信息与权限”界面。

微信权限设置在哪?

2、点击系统权限管理

在个人信息与权限中,找到“系统权限管理”选项。

微信权限设置在哪?

3、查看权限设置项

在系统权限管理中,即可查看微信可设置的权限。

微信权限设置在哪?

  • 微信访问受限如何设置
  • 微信怎么打开系统权限管理
  • 微信设置里个人信息与权限在哪
  • 苹果手机怎么删除微信登录设备
  • 怎么设置微信访问照片的权限
  • 热门搜索
    黄瓜的腌制方法 什么是唯物史观 欣赏的反义词是什么 什么是单亲家庭 御姐是什么 乔丹运动鞋 火鹤花的养殖方法 ssci是什么意思 什么是低钾血症 为运动员加油的广播稿