使用应用宝管理手机自启应用方法

 时间:2026-05-06 02:48:56

1、管理后台应用,我们需要先在手机里面下载一个应用宝,然后打开它右上角的【工具箱】功能

使用应用宝管理手机自启应用方法

2、打开应用宝的工具箱后,找到【手机加速】这个功能,然后点击打开这个功能

使用应用宝管理手机自启应用方法

1、打开应用宝的手机加速后,可以看到有个【自启管理】的标签,点击打开这个标签的分页

使用应用宝管理手机自启应用方法

2、然后在里面可以看到所有的手机自启应用,把你不想要后台自启的应用点击成【已禁止】就可以了。

使用应用宝管理手机自启应用方法

  • 默往怎么更换已绑定的手机号
  • 微信怎么绑定QQ号?
  • 电脑快速快截图的方法
  • 手机qq怎样找附近的人
  • IP能查到什么,怎么查帖子的发帖作者ip地址!
  • 热门搜索
    暖宫贴的作用 什么是热裤 鸡犬相闻的意思 mpv是什么意思 什么叫马克杯 今年流行什么鞋 千里迢迢的意思 反馈是什么意思 花胶的功效与作用及食用方法 q10的功效与作用