iPhone6防盗设置如何开启

 时间:2026-04-22 22:30:11

1、首先我们进入设置。

iPhone6防盗设置如何开启

2、在设置中找到icloud并进入。

iPhone6防盗设置如何开启

3、进入以后拉至最下边,找到”查找我的iphone“,并进入。

iPhone6防盗设置如何开启

4、然后开启最下边”发送最后的位置“。这项功能是在电量耗尽前发送手机的最后位置到苹果服务器,对寻找iPhone6当然会有帮助。

iPhone6防盗设置如何开启

5、接下来,我们下载app”查找iPhone“。

iPhone6防盗设置如何开启

6、进入以后,登陆,我们可以看到我们设备的位置已经显示出来。

iPhone6防盗设置如何开启

7、点击下方的操作按钮,只要你的手机连接互联网,它就会按照你的意愿进行播放声音,抹除或者设置为丢失模式。以帮助我们找回iPhone。

iPhone6防盗设置如何开启

8、就这些,您了解了吗?

  • 苹果iPhone6怎么防盗,苹果6怎么设置防盗
  • 苹果iPhone6防盗功能怎么开启,防丢失
  • iphone6如何设置闹钟?
  • iphone6如何设置铃声?
  • iPhone6怎么设置手写?
  • 热门搜索
    股票举牌是什么意思 tiger是什么意思 小孩补钙什么牌子好 默默无闻是什么意思 语重心长是什么意思 庸人自扰是什么意思 摒弃的意思 66是什么意思 什么是尸斑 萌是什么意思