苹果12耳机模式如何开启呢?

 时间:2026-04-21 18:52:04

1、首先找到设置并点击打开。

苹果12耳机模式如何开启呢?

2、在设置页面找到手机通用页面, 如下图所示。

苹果12耳机模式如何开启呢?

3、在通用页面中找到辅助功能,点击辅助功能进入到下一页面。

苹果12耳机模式如何开启呢?

4、在这页面中找到音频通话方式,点击选项进入。如下图所示。

苹果12耳机模式如何开启呢?

5、然后选择蓝牙头戴式耳机,这样就可以设置耳机模式了。

苹果12耳机模式如何开启呢?

  • iphone12有线耳机用不了怎么办
  • 苹果的耳机孔插耳机没声音怎么办
  • 苹果有线耳机插上手机却外放
  • ios14耳机调节开启的方法介绍
  • iphone12有线耳机插上没声音
  • 热门搜索
    怎么编辑图片大小 各种花的花语大全 江苏经贸职业技术学院怎么样 吕剧大全 祁隆个人资料简介 脚裂口子怎么办 评剧大全 广告词大全 美图大全 虎皮鱼怎么养