微信红包在哪

 时间:2026-04-29 21:20:22

1、解锁手机,打开微信应用。

微信红包在哪

2、选择一个你要发红包的对象。

微信红包在哪

3、选择右下角“⊕”

微信红包在哪

4、在显示的界面就能找到“红包”了。

微信红包在哪

5、之后在上方输入红包金额,点击下方“塞钱进红包”

微信红包在哪

6、选择你的支付方式,输入支付密码就可以向对方发红包了。

微信红包在哪

7、方法总结:

1、解锁手机,打开微信应用;

2、选择一个你要发红包的对象;

3、选择右下角“⊕”;

4、在显示的界面就能找到“红包”了;

5、之后在上方输入红包金额,点击下方“塞钱进红包”

6、选择你的支付方式,输入支付密码就可以向对方发红包了

  • 羽毛的拼音怎么拼写
  • 巅峰坦克如何对本月签到进行补签
  • 球兰花的养殖方法和注意事项
  • 纸上谈兵的主人公是谁
  • 樱花专来型抽油烟机说明书:[1]
  • 热门搜索
    工程资料怎么做 舒服的近义词和反义词 光子嫩肤效果怎么样 海信电视怎么安装软件 沉静的近义词 胃大怎么减肥 dr钻戒怎么样 文章发型 特别的近义词和反义词 平常的近义词是什么