随手记记账提醒如何设置启用

 时间:2026-04-25 08:42:22

1、打开随手记“我的”页面,点击右上角的小铃铛图标进入。

随手记记账提醒如何设置启用

2、点击右上角的小齿轮图标进入。

随手记记账提醒如何设置启用

3、点击“记账提醒”。

随手记记账提醒如何设置启用

4、点击“随手记”。

随手记记账提醒如何设置启用

5、将“允许设置闹钟和提醒”旁的小滑块点亮即可开启。

随手记记账提醒如何设置启用

6、点击前往设置完善“设置记账周期”、“设置记账时间”及“添加到日历”即可启用提醒。

随手记记账提醒如何设置启用

  • 怎么启用随手记多人记账
  • 随手记如何设置记账时间提醒
  • 随手记怎么启用多人记账
  • 随手记怎么记账?
  • 随手记如何设置记账时间提醒
  • 热门搜索
    高职高专是什么意思 望洋兴叹是什么意思 司长是什么级别 我的世界mod是什么 常委是什么意思 商誉是什么 天文望远镜什么牌子的好 练瑜伽有什么好处 自行车运动 亚硝酸钠是什么