手机百度怎么开启语音播报

 时间:2026-04-23 11:38:14

1、在苹果手机桌面上,点击百度APP进入。

手机百度怎么开启语音播报

2、进入手机百度主界面,点击右下角我的进入。

手机百度怎么开启语音播报

3、进入百度个人中心,点击设置进入。

手机百度怎么开启语音播报

4、点击语音设置进入,继续下一步操作。

手机百度怎么开启语音播报

5、找到语音播报的选项开关。

手机百度怎么开启语音播报

6、最后将语音播报的开关打开即可。

手机百度怎么开启语音播报

  • 怎样开启百度APP的语音播报功能
  • 百度APP怎么开启语音播报搜索
  • 百度如何开启语音播报?
  • 百度怎么开启语音播报功能
  • 百度APP在哪里开启语音播报?
  • 热门搜索
    依恋的近义词 老母鸡怎么炖 邮费怎么算 有法令纹怎么办 英雄联盟怎么安装 友邦保险怎么样 邓丽君怎么去世的 宣传报道怎么写 创维冰箱质量怎么样 风雨同舟的近义词