手机CSDN怎样修改订阅的标签

 时间:2026-04-23 01:46:15

1、开启手机之后,点击手机CSDN软件的图标打开APP。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

2、进入手机CSDN软件的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

3、进入我的页面之后,点击菜单中的“论坛”。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

4、进入CSDN论坛的首页之后,点击页面右上角的“三条横线”按钮。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

5、点击自己感兴趣的标签,之后再点击页面左上角的“返回”按钮。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

6、在跳出的询问是否修改的弹窗中点击“确定”即可。

手机CSDN怎样修改订阅的标签

  • 手机CSDN怎样开启夜间模式
  • 手机CSDN怎样收藏Blink
  • 如何修改CSDN手机号码
  • 如何修改CSDN用户密码
  • CSDN如何修改邮箱?
  • 热门搜索
    央企和国企有什么区别 homework什么意思 盗墓笔记结局是什么 兰花养殖 轻蔑的反义词是什么 南京有什么好吃的 教育的本质是什么 癫痫病是什么引起的 身份证补办需要什么 胚根发育成什么