苹果手机怎么改地区下载东西

 时间:2026-04-22 14:47:35

1、在苹果手机桌面上,点击App Store图标进入。

苹果手机怎么改地区下载东西

2、进入App Store主界面,点击右上角个人头像进入。

苹果手机怎么改地区下载东西

3、在帐户界面,点击个人ID信息进入。

苹果手机怎么改地区下载东西

4、在弹出查看帐户信息对话框,输入ID密码点击登录按钮。

苹果手机怎么改地区下载东西

5、点击国家/地区选项进入,继续下一步操作。

苹果手机怎么改地区下载东西

6、进入国家/地区设置界面,点击更改国家或地区按钮进入。

苹果手机怎么改地区下载东西

7、最后勾选要更改的国家/地区选项即可。

苹果手机怎么改地区下载东西

  • app store怎么退出登录
  • 苹果手机更改国家或地区如何操作
  • 美国电话号码的组成是什么
  • 苹果手机outline免费密钥分享
  • 苹果如何下载国外软件
  • 热门搜索
    木讷是什么意思 睿字五行属什么 车前草有什么功效 什么是记叙文 river是什么意思 来而不往非礼也什么意思 oliver什么意思 什么是籍贯 什么是情商 红加绿是什么颜色