苹果手机怎么把两张照片合成一张

 时间:2026-04-25 07:48:18

1、点击拼图

打开美图秀秀,进入后点击页面里的拼图。

苹果手机怎么把两张照片合成一张

2、点击开始拼图

从相册中选择两张照片并点击开始拼图。

苹果手机怎么把两张照片合成一张

3、点击拼接

进入后点击页面底部的拼接。

苹果手机怎么把两张照片合成一张

4、点击完成

两张照片合成一张后点击右上角的完成即可。

苹果手机怎么把两张照片合成一张

1、打开美图秀秀,进入后点击页面里的拼图。

2、从相册中选择两张照片并点击开始拼图。

3、进入后点击页面底部的拼接。

4、两张照片合成一张后点击右上角的完成即可。

  • 苹果用美图怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把几张照片拼在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片拼在一起
  • 苹果手机怎么拼图
  • 苹果手机怎么把图片拼在一起
  • 热门搜索
    维生素e抹脸能去斑吗 五金店卖什么 畜牧养殖 脱氧核糖是什么 第一次进去什么感觉 怒不可遏是什么意思 视频号是什么 naive什么意思 dat是什么格式 c站是什么