淘宝如何进行手机充值

 时间:2026-04-24 00:18:47

1、百度搜索淘宝,选择进行登录,填入你的账号和密码。

淘宝如何进行手机充值

淘宝如何进行手机充值

淘宝如何进行手机充值

2、在右侧的便民服务中找到花费充值,当然你也可以在搜索栏中搜索“花费充值”。

淘宝如何进行手机充值

淘宝如何进行手机充值

3、填写好你要充值的手机号码,然后选择立即充值,然后会弹出到付款界面。

淘宝如何进行手机充值

4、填写好你的支付密码,选择你要付款的工具,例如是支付宝还是余额宝。

淘宝如何进行手机充值

5、支付成功后,你会有一次砸彩蛋的机会,当然不同的时间段活动内容可能不同。等一会的工夫就会收到手机充值成功的消息。

淘宝如何进行手机充值

淘宝如何进行手机充值

6、下面是相关的信息,确定是否正确即可,然后你可以退出淘宝的账户了。

淘宝如何进行手机充值

淘宝如何进行手机充值

  • 淘宝app上如何进行手机费用充值
  • 婴儿辅食 土豆红枣米糊的做法
  • 教你如何化不同眼型的最佳眼妆画法【图文并茂】
  • 送礼通常分为哪3个类别
  • 淘宝卖家如何设置自动评价?火牛自动评价
  • 热门搜索
    怎么改wifi名字 鼻子不通气是怎么回事 快速祛痘方法 男孩名字大全 股癣最佳治疗方法 开头结尾摘抄大全 人工呼吸怎么做 绕口令大全 大蒜祛斑的方法 滴水观音的养殖方法